Экологичный материал для ремонта- пробка!

мужчина делает ремонт в квартире
Пробка в качестве покрытия бывает двух видов- настенная и напольная. Напольная пробка, в свою очередь, тоже делится на две категории: пробковый паркет (клеевая) и замковая (локовая).
Теперь о каждом виде поподробнее:

Настенная пробка обычно уже покрыта либо воском (чаще всего), либо лаком, но иногда встречаются и коллекции без обработки. Португальская настенная пробка имеет толщину 3 мм, легко режется, имеет приятный пробковый запах без примеси химических веществ.Пробковым паркетом называют клеевую пробку.

Этот вид покрытия самый устойчивый к влаге, но и самый трудоемкий в процессе укладки. Клеевая пробка имеет толщину 4 либо 6 мм, укладывается на специальный пробковый клей, сверху покрывается 3 слоями лака. Поверхность бетонного пола должна быть почти идеальная, т.к. под пробкой видна малейшая неровность. Клей для покрытия используется контактный, т.е. не имеющий времени корректировки, поэтому для сбережения сил, времени и нервов лучше пригласить хорошего мастера, предварительно уточнив, работал ли он с пробковым паркетом.

Локовая (от английского Lock-замок) пробка похожа на ламинат. Та же HDF-панель в основе пирога, но сверху уже не ламинированная пленка, а пробковое покрытие. Этот вид пробки дороже клеевой, но он выигрывает по времени укладки. Влаги сам пробковый ламинат не боится, но его слабое место-это замки. Если туда попадет вода, то швы могут разойтись.

Кухня, ванная и туалетная комнаты- только пробковый паркет, во избежание неприятностей в виде вздыбившегося от воды пола. Комната, спальня, детская- пробковый ламинат (проще поменять несколько панелей, испорченных детьми, чем шлифовать весь пол).

Популярные сообщения из этого блога

Очистка отходящих печей

Азарт и адреналин с казино Вулкан

Источник бесперебойного питания Ippon Back Verso 400