Материалы лакокрасочные

мужчина красит стены
Лакокрасочным материалом называют краску, лак, эмаль, грунтовку и шпатлевку. Они предназначаются для образования лакокрасочного покрытия на поверхности стен, потолка, двери, пола и других поверхностей.
Качество любых лакокрасочных покрытий — прочность, долговечность напрямую зависят от верного выбора и правильного применения ЛКМ.

На упаковке ЛКМ находится нужные сведения о составах, видах, и способах применения и назначения этого вида материала, всё же она может быть не понята покупателем, потому что записывается она частично в виде кода, который знаком только профессионалам, работающим с такими материалами.

По типу лакокрасочные материалы делятся на лак, эмаль, краску, порошковую краску, грунтовку и шпатлевку.

Лак — это пленкообразующее вещества в растворителях. После нанесения растворитель испаряется и образуется на поверхности твердая прозрачная пленка. Эмаль жидкий раствор пленкообразующих веществ в органических растворителях с пигментом и наполнителем.

Краска — это олифа или водная дисперсия синтетического полимера, пигментов и наполнителей.

Краска порошковая — смесь сухая пленкообразователя с пигментом и наполнителем. После нанесения на поверхность этой краски в результате застывания образуется твердая непрозрачная пленка.

Грунтовка — это жидкость, обладающая большой адгезией — способность сцепления с поверхностью грунтования и материалом, который затем наносится по обработанной поверхности грунтовкой. Предназначение грунтовок — повышение защитного свойства лакокрасочного покрытия.

Шпатлевка это раствор, имеющий иное соотношение компонентов, и она густая, наносится на поверхность шпателем. Шпатлевка применяется для выравнивания окрашиваемой поверхности.

Популярные сообщения из этого блога

Очистка отходящих печей

Азарт и адреналин с казино Вулкан

Источник бесперебойного питания Ippon Back Verso 400